Рецепты теста на карпа Карповое тесто из кукурузной муки Закипятите в кастрюле 0.5


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




15 апреля 2016 - Мужик
Рецепты теста на карпа Карповое тесто из кукурузной муки Закипятите в кастрюле 0.5
Рецепты теста на карпа

Карповое тесто из кукурузной муки
Закипятите в кастрюле 0.5 л воды
Смешайте в миске 2 стакана быстрорастворимых молотых овсяных хлопьев с одним стаканом обычной муки.
В кипящую воду добавьте пол пакетика желатина
Уменьшите газ добавьте 2 столовые ложки сахара и одну ванильного сахара..
Покройте поверхность воды сухой смесью. Пузырьки начнут пробиваться наружу. Снова покройте их смесью. Повторяйте эту операцию, пока не закончится вся сухая смесь. Хорошо размешайте массу в течении 30 секунд. Снимите кастрюлю с огня и вывалите тесто на фольгу, начните разминать тесто когда оно достаточно охладится, затем скатайте шар, заверните в фольгу и положите в холодильник.

Рецепт "Восторг"
Смешайте вместе 1 стакан воды, полторы чайной ложки ванили, одну чайную ложку меда и 4 чайные ложки сахара, в кастрюле стоящей на маленьком огне. Когда смесь закипит, осторожно всыпьте туда одну чашку кукурузной муки. Быстро размешайте смесь и помешивайте ее на протяжении 3 минут, пока она не превратится в однородное тесто. Выложите его на разделочную доску. Придавите тесто еще одной доской, и оставьте на 1-2 минуты, затем переверните и оставьте еще на 2 минуты. После этого упакуйте в пакет для хранения.

Тесто "Мячик"l
2 Стакана муки
2 Стакана быстрорастворимых овсяных хлопьев (Quaker)
2 Стакана воды

Положите все в кастрюлю и размешайте до тестообразного состояния. Добавьте 1 столовую ложку ванили, 4 столовые ложки сиропа, присыпьте корицей. Варите дальше и размешивайте, пока снова не получится плотная масса. Для проверки готовности оторвите кусочек теста, сделайте шарик и бросьте на пол. Если он не подпрыгнет на 5-10 см - значит нужно варить еще.

Тесто - "Желе"
Доведите три стакана воды до кипения. Добавьте три столовые ложки порошка клубничного желе, затем, помешивая, добавьте два стакана кукурузной муки и один стакан пшеничной муки. Теперь уменьшите огонь и размешивайте в течении 5 минут. Охладите перед упаковкой в холодильник.

Примечание: Шарики из кукурузного теста могут храниться в холодильнике перед использованием от 1 до 3 недель. Не замораживайте тесто из кукурузной муки - оно станет влажным и рыхлым, и непригодным для использования на крючке.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 168 просмотров

Комментарии