Самобытный Альгеро - маленький кусочек Испании


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




20 ноября 2017 - ekaterina
Самобытный Альгеро - маленький кусочек Испании

Сардиния полна неотразимых сокровищ, представленных шикарной россыпью неповторимых и самобытных городов, щедрыми объятиями самого прозрачного, чистого и приветливого моря и сказочными просторами природных красот! На этом (не побоюсь этого слова) величественном острове имеется все необходимое для подзарядки яркими и фееричными впечатлениями, для чудесного и разнообразного отдыха. Тут можно прикоснуться к сказке и даже стать участником той самой сказочной истории…  К примеру, почему бы не окунуться в атмосферу загадочного Средневековья, посетив одну из жемчужин острова – средневековый город Альгеро, окруженный задумчивыми крепостными стенами с семью башнями, каждая из которых сегодня выполняет отдельную функцию?..

Город был обнесен стеной в те дни, когда существовала необходимость удержать каталонцев внутри, а сардинийцев – снаружи. Здесь было двое ворот, которые закрывались каждый вечер, очерчивая строгую границу. С того времени берет  начало известная поговорка: «Если вы оказались внутри – останетесь внутри, а если снаружи – вход внутрь вам воспрещен». Причем не имело никакого значения, кто именно в установленный час оказался не на своей территории. По рассказам, один из правителей отправился на прогулку за пределы города и, не возвратившись вовремя, остался ночевать за воротами…

В общем, история Альгеро достаточно богатая и интересная. На месте современного города были обнаружены археологические находки, свидетельствующие о присутствии тут поселенцев еще в IV веке  до нашей эры.  1500-1000 годы до нашей эры датируются поселением финикийцев и первыми строениями нураги.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 491 просмотр

Комментарии