Как передаются желчные камни по наследству?


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




28 июля 2014 - Яхимба
Как передаются желчные камни по наследству?
Проблемы появляются, когда желчь в пузыре становится слишком сконцентрированной и превращается в кристалл или камень. Маленькие камни могут выходить по трубочкам, но большие блокируют трубочки, выводящие желчь, и когда желчный пузырь сокращается, движение камня по трубочке вызывает сильную боль.
Единственно эффективное лечение - это операция по удалению желчного пузыря и камней, которые он содержит. Если нет никаких острых проблем, ее можно сделать в любое удобное для больного время. У некоторых пациентов камни находятся очень низко в основной желчной трубе, и они удаляются с помощью специального инструмента, который пропускается через рот и желудок в кишечник. Очень пожилые и больные люди, которым противопоказана операция, могут использовать дорогой препарат, который медленно в течение многих месяцев расщепляет некоторые желчные камни.
Самая новая техника для расщепления желчных камней с помощью ультразвука уже была испытана в некоторых больницах, но она пока еще недоступна большинству людей.
Рейтинг: +1 Голосов: 1 667 просмотров

Комментарии