Целебная алтайская грязь привлекла воров


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




30 мая 2018 - express
Целебная алтайская грязь привлекла воров

Туристы, воруют природные богатства России

Кто бы мог подумать, но целебная алтайская грязь привлекла воров. Так, российский губернатор пожаловался на туристов, которые воруют целебную грязь на Алтае.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края рассказал журналистам, что уникальные целебные озера испытывают огромную антропогенную нагрузку из-за того, что туристы увозят с собой грязь.

Об этом, чиновник заявил на последней пресс-конференции.

«В жаркие дни одномоментно на Яровом у нас фиксируется до 15 тыс. человек, на Гуселетовом — 12 тыс. лиц и на озерах Завьяловского района — 15 тыс. лиц. Показатель большой популярности вызывает озабоченность: это огромная антропогенная нагрузка на уникальные объекты … некоторые переоборудуют багажники автомобилей и наполняют их грязями из озер», — сделал заявление губернатор.

По мнению Карлина, добыча грязи должна регулироваться и осуществляться на основании разрешений, а полученные средства от продажи целебного ресурса направляться на строительство новых дорог.

Напомним, что единственным фактором, который сегодня сдерживает развитие туризма в Завьяловском районе, является сезонность, которая, в свою очередь, связана с транспортной доступностью.

Комментарии