Сенсация! В Египте снова обнаружили древнюю гробницу


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




1 августа 2018 - express
Сенсация! В Египте снова обнаружили древнюю гробницу

Похоже, это — усыпальница знатного человека.

Международная группа ученых обнаружила в некрополе Бени Хасcан усыпальницу знатного египтянина, который жил в XXI-XVII веках до нашей эры.

Но, саркофага в усыпальнице не было. Однако, исследователям удалось обнаружить несколько украшенных фресками комнат в другой гробнице знатного умершего.

Напомним, что в некрополе Бени Хасcан захоронены представители элиты, большая часть захоронений была сделана в период Среднего царства, которое продолжалось, приблизительно, с 2050 по 1710 годы до нашей эры.

Теперь же исследователи обнаружили в верхнем некрополе гробницу знатного египтянина Ремочетни и несколько неизвестных помещений в гробнице Бакета II. Усыпальница Ремочетни находится на глубине 17,5 метров и состоит из пяти помещений, в одном из которых располагался саркофаг.

По мнению археологов, его, вероятно забрал из гробницы британский египтолог Перси Ньюберри, который исследовал Бени Хассан в конце XIX века.

А вот, по обеим сторонам погребальной камеры ученые нашли две небольшие комнаты, в которых сохранились керамические сосуды для еды. Кроме того, исследователи нашли несколько помещений в гробнице Бакета II. Стены некоторых из них были украшены хорошо сохранившимися фресками.

Похоже, земля египетская в XXI веке решила раскрыть все свои тайны, которые хранила на протяжении тысячелетий, ведь такого бума археологических находок дано не было.

Но, некоторые ученые полагают, что Египет открывает свои тайны из-за глобальных климатических изменений, которые переживает наша планета.

Комментарии